Моя старшая дочь улетела с отцом в Питер 26 декабря погостить, билеты на 9 января он сдал никто не прилетел

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста , как мне поступить в сложившейся ситуации...

Моя старшая дочь улетела с отцом в Питер 26 декабря погостить, билеты на 9 января он сдал никто не прилетел.

У дочери начался переходный возраст и протеворичивое поведение.

Она мне заявила что ей понравилось у папы и она будет жить с ним, не хочет в обратно.

Отношения с бывшим мужем у нас не очень.

Я не стала ребенка терраризировать , пусть поживет с отцом, вме познается в сравнении. Она по нему скучала т.к. он проживает в другом городе.

С его стороны подано исковое заявление на определения места жительства с отцом и о снятии с него алиментных обязательств.

Его представитель предлагает подписать мировое с моим согласием по данной процедуре, что думаю принесет пользу только ему.

, Ольга, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Вам надо подключить меня как адвоката иначе вы останетесь и без дочери и будите ему ещё Алименты выплачивать пока ей 18 лет не исполнится! Дочери сколько сейчас лет? Александр !

Ольга
Клиент, г. Москва
Я хочу услышать от вас консультацию что делать, все за и против и последствия. И еще одно я в Калининграде вы в Москве. На заседаниях кто будет выступать?
Ольга
Клиент, г. Москва
Александр, пока мало информации. Ватсап или что то еще более предметно пообщаться? Есть исковое и проект мирового со строны отца ребенка.
Марина Матинян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Не увидела вопроса в вашем сообщении.

В случае, если место жительство ребенка определят с отцом, то с вас в дальнейшем могут взыскать алименты. Если дочь через некоторое время передумает и вернется домой, то нужно будет заново подавать исковое заявление в суд, чтобы алименты не начислялись.

Сколько лет ребенку? Если больше 10 лет, то в суде будут спрашивать ее мнение. Если она будет категорична и не захочет обратно к вам, то решение могут вынести в пользу отца.

Если у вас будут вопросы, можете спрашивать, я веду такие дела.

***
Буду благодарна за отзыв. С уважением, юрист Матинян Марина Манзаверовна

Ольга
Клиент, г. Москва
Вопросов много конечно. Я такого от ребенка не ожидала. Отец очень подлый и хитрый человек, имеет долг передо мной и хочет избавится от него еще и нажиться.

Вопросы можно написать в чат.

Ребенок маленький, я прочитала, что 2013 года рождения. Обязательно поговорите с ребенком и берите адвоката в процесс. Мировое соглашение  — это взаимные компромиссы. А у вас исковые требования отца ребенка совпадают с условиями мирового, тогда возникает вопрос, для чего его подписывать добровольно.

Екатерина Шалавина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это уже зависит от того какое мировое предлагается, но а так в суде это все установится, и скорее всего с него могут снять алиментные обязательства и когда ребенка будут опрашивать (суд), и ребенок скажет, что хочет жить с отцом, то суд может оставить место жительства с ним, а может и нет. Ситуация 50/50.

Ольга
Клиент, г. Москва
Сегодня хочет, а завтра перехочет. Это дети. Она с ним не жила, он ее гикуда не возил, я в школу 2 года и в садик с 2 лет. Вме учителя и воспитатели это подтвердят. Его никто ни разу даже не видел. Вме обязаноости и воспитание вмегда были на мне. Ребенок с 2013 года рождения, от бывшего мужа я кшла в январе 2021 года это устаноално судом при алиментном разбирательстве.В ватсап могу скинуть и исковое и мировое. Сюда не прикрепляется