8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будьте добры, скажите, грозит ли мне какая либо ответственность за неявку?

Добрый день! Работаю в ломбарде, был случай изъятия следователем сотового телефона, который сдал нам наш клиент. Как выяснилось, он совершил нападение на женщину и силой отобрал данный телефон. Этот телефон у клиента принимал не я, а моя коллега. Выемка телефона происходила в мою смену. Спустя определенное время на рабочий номер телефона(очевидно, при выемке я указал его, как контактный)поступил звонок. Не представились, лишь спросили ФИО, я подтвердил, спросили помню ли я того клиента, назвав его фамилию, я подтвердил. Далее сказали, что бы я прибыл в суд, в качестве свидетеля в назначенный день и взял с собой паспорт. Повесток никаких не было. В указанный день я не смог явиться, по причине плохого самочувствия. С утра несколько раз пробовал дозвониться по номерам, указанным на сайте суда, и предупредить, что не смогу явиться. Ни по одному из номеров никто не ответил. Будьте добры, скажите, грозит ли мне какая либо ответственность за неявку?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Борис Лихачев
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день! Раз вызывали в суд, значит в ходе следствия вас уже допросили в качестве свидетеля и вы внесены в список лиц, подлежащих вызову в суд в качестве свидетеля. Если ещё раз позвонят из суда, то объясните, что не смогли явиться из плохого состояния здоровья, не смогли предупредить о неявке, так как не дозвонились. Но по практике, если к вашим показаниям нет вопросов у стороны обвинения, суда, подсудимого или потерпевшего, то ваши показания просто огласят в суде и продолжат судебный процесс дальше. Никакая ответственность вам не грозит, не переживайте. Тем более, если никаких повесток не приходило.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Дата обновления страницы 08.02.2024