Здравствуйте, будут ли смотреть при выезде за границу долги на старой фамилии, или смотрят только долги по фамилии в загранпаспорте?

Здравствуйте,будут ли смотреть при выезде за границу долги на старой фамилии,или смотрят только долги по фамилии в загранпаспорте?

, Марина, г. Ульяновск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, как правило проверяют по той фамилии, которя была указана судебным приставом в постановлении об ограничении выезда за рубеж. Если в загранпаспорте фамилия отличается от той, что в постановлении то заграницу могут выпустить. Но лучше не рисковать оплатить задолженность и снять ограничение.