Положена ли мне выплата в случае, если меня спишут по категории "Г"?

Здравствуйте! В данный момент в отпуске по ранению. Ранение было тяжелым, поэтому до сих пор на костылях. Возможно,что меня комиссуют. Но есть такая практика,что дают категорию Г(ограниченно годен) и комиссуют.Положена ли мне выплата в случае, если меня спишут по категории "Г"?

, Денис, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Есть распоряжение Президента РФ от ноября 2023, оно дсп. В нем говориться как раз о таких случаях, когда военнослужащий находится на лечении более 1 года — увольнять по указу ПРФ №580дсп от 2023.

Выплата только по Д.  Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.