Можно ли купить дом с неоформленным земельным участком?
Здравствуйте. Человек продает частный дом, построенный около 40 лет назад. Право собственности на здание зарегистрировано, есть выписка из ЕГРН. Но земля под домом вообще никак не оформлена - ни в собственности, ни в аренде. 1)Можно ли купить такой дом - зарегистрируют ли сделку?2)Можно ли оформить в будущем землю под домом или это должен делать нынешний собственник? 3)Какие риски есть вообще
, Владислав, г. Краснодар
Конечно, лучше, чтобы собственник сделал межевание, поставил участок на кадастровый учет. Может быть, есть запись в похозяйственной книге? Происхождение участка где-то отражено?