8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Нужно получить закладную в банке по квартире лично

Здравствуйте! Нужно получить закладную в банке по квартире, лично сделать это не могу, в другом городе. Хотела оформить доверенность на знакомого, чтобы он получил ее за меня. Но банк говорит, что по доверенности нельзя, только лично и только собственник. Правомерны ли действия Банка? Как поступить в этой ситуации?

, Елена, г. Уфа
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

Считаю, что действия банка не соответствуют требованиям закона. По правилам ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» №102-ФЗ от 16.07.98 залогодержатель обязан незамедлительно выдать закладную залогодателю при исполнении обязательств, обеспеченных залогом. В законе нет никаких ограничений относительно возможности совершения таких действий по доверенности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно ли получать патент на специальную форму, по которой будет отливаться пластиковая сумка
Здравствуйте. Нужно ли получать патент на специальную форму, по которой будет отливаться пластиковая сумка. Отливаться она будект В другой стране.
, вопрос №4083423, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте я получил в первый месяц 42 тысячи во второй всего 22 тысячи нахожусь в отпуске по ранению, как так?
Здравствуйте я получил в первый месяц 42 тысячи во второй всего 22 тысячи нахожусь в отпуске по ранению,как так?
, вопрос №4083252, Олег, г. Иркутск
1000 ₽
Нотариат
Прописана в квартире, где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и
Здравствуйте! Прописана в квартире , где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и дядя не вступили в наследство Мама умерла , дядя выписался ( дядя алкоголик , не работает ) Сейчас в квартире проживаю я и мои 2 детей ( дети так же прописаны ) На квартире имеется долг 1миллион рублей Хочу вступить в собственность и закрыть долги Имею ордер на квартиру от деда с 84 года
, вопрос №4083085, Сабина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и
Здравствуйте,мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и ее не совершенно летниму брату, вопрос, является ли эта 1/3 доля в квартире для нас с женой совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4082950, Юрий, г. Москва
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2024