Здравствуйте, Дарья.
За водителем не может «оставаться» никаких часов. Если рабочий день у него установлен строго
С 9 до 18.
то работать он обязан в это время и работодатель обязан обеспечить его работой.
Тут надо разбираться, почему
В 14-16 водитель заканчивает рабочий день
если в этом вина работодателя (не может обеспечить работой), то недоработку работодатель обязан отразить в табеле и оплатить ее «по среднему». Оплачивать это время работодатель обязан даже если он отпускает работника с рабочего места, и тем более, если не отражает недоработку в табеле.
Если работник уходит самовольно и это отражено в табеле учета рабочего времени, то логично поставить вопрос о привлечении работника к дисциплинарной ответственности. Такие отсутствия работодатель оплачивать, конечно, не обязан.
Вопрос с работой в выходной день и ее оплатой решается стандартным порядком (ст. 113, 153 ТК РФ) вне зависимости от вариантов, описанных выше, поскольку у работника нет обязанности отрабатывать недоработку в выходной день.
Чтобы такого не происходило и если это возможно с точки зрения режима рабочего времени работодателя, водителю можно установить гибкий график работы со скользящими выходными и суммированным учетом рабочего времени. Тогда и работник будет отрабатывать норму рабочего времени, и работодатель не будет переплачивать за безделье.