Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Сроки подачи иска по мед делам и судебная практика по данным вопросам

В апреле 2013г. мне была сделана операция по замене тазобедренного сустава. В результате прооперированная нога стала длиннее здоровой на 4.5 см., т.к. мне поставлен сустав не моего размера. Интересует срок подачи иска в суд о возмещении морального вреда по моему вопросу, а так же судебная практика по аналогичным делам ( размер возмещения)

19 Марта 2014, 12:56, вопрос №400426 Ника Браткевич, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Екатерина
    ООО "Прайм лигал"
    Иванова Екатерина
    • 27ответов
    • 2отзыва
    Здравствуйте, согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда» если требование о компенсации морального вреда вытекает из нарушения личных неимущественных прав и других нематериальных благ, то на него в силу статьи 208 Гражданского кодекса Российской Федерации исковая давность не распространяется, кроме случаев, предусмотренных законом.
    Что касается размера морального вреда,  таких случаях я советую писать как можно большую сумму, суд все равно, как правило, ее уменьшит. Для защиты прав рекомендую помощь юриста 

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Иванова Екатерина Александровна


    19 Марта 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats