Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подключение гаража к электроэнергии напрямую в обход кооператива

Добрый день. Прошу помощи по вопросу опосредованного подключения к гаражу. Хочу открыть лицевой счет после оформления документов на гараж (пока единственный в гаражном кооперативе),но кооператив в этом не заинтересован.Прежний владелец был членом кооператива -это умерший родственник,который пользовался электроэнергией с 1980 года до момента приватизации точки подключения. Зарегистрирован кооператив в 2013году по данным налоговой инспекции. Но кооператив не имеет пакета документов на землю т е права собственности (данные росреестра и юстиции.). Есть справки ??? Насколько легитимна приватизация точек подключения электроэнергии кооперативом и все его дальнейшие действия.Согласно Правилам недискриминационного доступа... и другим нормативным актам, включая гражданский кодекс, кооператив как посредник не вправе отказывать в доступе к источникам электроэнергии. Буду благодарна за любую информацию

19 Марта 2014, 12:49, вопрос №400415 Лана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Для начала Вам надо признать право собственности на гараж. Это через суд. Затем взять в аренду земельный участок под гаражем. А затем тех. условия на электро. Этот вопрос Вам помогут решить юристы Юридической фирмы Темис". Тел. 8-908-18-78-397.

    20 Марта 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats