Здравствуйте, хотим продать гараж фактическая квадратура у гаража 27кв.м, а через есиа показыаает 18, 5кв.м.С

Здравствуйте, хотим продать гараж фактическая квадратура у гаража 27кв.м,а через есиа показыаает 18,5кв.м.С какими труностями столкнется покупатель при оформлении данного гаража в собственность,покупатель вкурсе данной ситуации.

, Ирина, г. Москва
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы укажете в договоре купли-продажи ту площадь, которая содержится в Едином государственном реестре недвижимости, то проблем с регистрацией перехода права собственности возникнуть не должно.

Если покупатель в дальнейшем захочет привести в соответствие площадь гаража (чтобы в ЕГРН была указана фактическая площадь), то это будет трудно.

Кроме того нет информации по земельному участку. Нужно или оформлять в собственность или заключать договор аренды.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего дня!