Через какое время надо отменить приказ о дисциплинарном взыскании, когда решение суда еще не вступилов законную силу?

Через какое время надо отменить приказ о дисциплинарном взыскании , когда решение суда еще не вступилов законную силу?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ст 194 ТК РФ

Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У работодателя есть право отменить дисциплинарное взыскание самостоятельно с устранением всех юридических последствий в любое время и до вступления решения суда в силу. В этом случаи работник будет считаться не пиликавшимся к дисциплинарной ответственности.

Доброго Вам дня