Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Банк заблокировал карту с детским пособием

В 2007 году брала кредит платила регулярно,потом была без работы и до сих пор не выплатила его,они заблокировали карту,на которую получаю детское пособие.Имеют ли они блокировать карту с пособием? Спасибо заранее

19 Марта 2014, 12:13, вопрос №400369 Ксения, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ксения.

    Обращение взыскания на детские пособия
    недопустимо (ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Пристав,
    арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан, но Вы должны
    сами предоставить приставу доказательства назначения счета (справку из банка, что счет социальный и из соцобеспечения, что на него перечисляется пособие). 

    Требуйте письменно
    снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о
    назначении счета.


    19 Марта 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats