Здравствуйте можно ли отозвать заявление о разводе, если через суд уже развели, но в силу ещё не вступило?

, Екатерина, г. Петрозаводск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если решение суда было принято, то отменить его можно только по результатам обжалования, жалоба подаётся в установленный законом срок после принятия решения. Об отзыве уже рассмотренного судом заявления речь идти не может, суд своё решение принял, заявление рассмотрено, теперь надо реагировать на решение суда.

Всего доброго!