Можно ли обжаловать решение суда вошедшее в силу

здравствуйте мой муж гражданин Таджикистана мы находимся в браке у нас есть ребенок но записан он на меня,07.12.2013 суд вынес решение в виде наказания с административным штрафом 2000 р с административным выдворением за пределы РФ у него был нарушен миграционный режим ,можно ли обжаловать решение суда вошедшего в силу

, людмила, г. Владимир
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Людмила, если Вы сможете доказать причину пропуска срока обжалования и восстановить срок обжалования — то можно.

Причинами для восстановления срока может быть нахождение в больнице, например, в коммандировке и т.д… На руки когда получено решение и когда окончился срок обжалования?

людмила
Клиент, г. Владимир

он сам был на суде но мне сказал только про штраф на руки получено решение 07.12.2013 и плюс 10 дней на обжалование

Можно попробовать восстановить пропущенный срок обжалования, но мотивация должна быть сильной...