Если я оформлю самозанятость, это послужит основанием для продления регистрации?

Здравствуйте, я гражданка Беларуси, сделала регистрацию первичную на 3 месяца. Для продления нужны основания. Если я оформлю самозанятость, это послужит основанием для продления регистрации? В дальнейшем планирую делать ВНЖ.

Уточнение от клиента
Регистрация в г. Москва
, Юлия, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Статус самозанятого гражданина Беларуси в Российской Федерации не является основанием для продления временной регистрации. Для продления временной регистрации необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие право на проживание в данной квартире или нахождение на территории РФ по другим основаниям.

Федеральный закон от 24.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Постановление Правительства РФ от 25.11.2015 № 1159 «О порядке предоставления временной регистрации в месте пребывания гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам»
Закон о самозанятости в Российской Федерации.