Как можно вернуть оставшиеся деньги?

Мною в 23г была оплачена путевка в парк-отель Воздвиженское , поехать не смогли .Когда я позвонила , чтобы узнать о возврате , мне ответили, что возврат невозможен, деньги лежат на депозите и можете приехать отдохнуть в другой раз. Отдохнули на меньшую сумму. Больше в этом парк отель не хотим. Как можно вернуть оставшиеся деньги?

, елена михайловна попова, г. Москва
Виктория Колова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Первым делом  получите от них в переписке какое-то подтверждение, что «деньги (сумма) лежат на депозите». После этого называем депозит авансом и пишем претензию о возврате аванса. На вас распространяется Закон о защите прав потребителей.  В составлении ьакого письма  могу помочь.

Однако, если ваша первая бронь была без возможности отмены (посмотрите, какие условия были указаны при бронировании), и отель просто пошел вам навстречу, позволив потратить эту сумму на другую бронь, тогда претендовать на возврат депозита не получится.