Можно ли при разделе недвижимости выделить долю, купленную на средства от ранения?

Здравствуйте, могу ли я отсудить большую с раздела недвижимости если квартира приобреталась на средства , которые выделялись по ранению

, Илья, г. Москва

      Добрый день, Илья! В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса РФ целевые выплаты из бюджета к общей собственности супругов не относятся. Поэтому если квартира приобреталась только на средства, которые выделялись по ранению из бюджета, то Вы можете даже требовать по суду признания данной недвижимости Вашим личным имуществом, не подлежащим разделу.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин