8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы приехали с Украины я и ребенок уже граждани России, ребенку 4 года могу ли я оформить материнский капитал?

Мы приехали с Украины я и ребенок уже граждани России, ребенку 4 года могу ли я оформить материнский капитал?

, Елена, г. Москва
Станислав Агинский
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Для получения материнского капитала необходимо соответствовать определенным критериям, включая наличие ребенка, рожденного в Российской Федерации, гражданство матери или отца, а также регистрацию ребенка на территории Российской Федерации. Если вы соответствуете этим критериям, то у вас есть право на получение материнского капитала. Однако, необходимо предоставить дополнительные документы для подтверждения права на получение материнского капитала. Я рекомендую обратиться в соответствующий орган для уточнения всех требований и процедур, связанных с оформлением материнского капитала.

Для получения материнского капитала необходимо обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитал и соответствующими документами.

В данном случае возможны следующие документы, которые могут потребоваться:

Свидетельство о рождении ребенка, по которому запрашивается материнский капитал.
Паспорт ребенка (в случае, если таковой имеется).
Заграничный паспорт гражданки Украины.
Разрешение на временное проживание в Российской Федерации (если есть).
Документы, подтверждающие проживание в Российской Федерации в течение льготного периода на право получения материнского капитала.
Отмечу, что право на получение материнского капитала возникает у граждан РФ, а также получивших российское гражданство и иностранных граждан, являющихся постоянными жителями России в течение трех лет со дня получения временной регистрации в РФ, в том числе на основании разрешения на временное проживание.

Таким образом, для получения материнского капитала гражданке Украины, проживающей в Российской Федерации, необходимо предоставить документы, подтверждающие ее право на получение этого льготного пособия в соответствии с законодательством РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Дата обновления страницы 06.02.2024