Я недеяспобна а мой супругдеяспособной опекун дал не против что мы поженились можим ли за регистроватся закгсе?

, Алиса, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алиса!

Не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства (ст. 14 Семейного кодекса Российской Федерации).

Таким образом, даже при наличии Вашего согласия, согласия Вашего опекуна и Вашего избранника такой брак в ЗАГСе зарегистрирован быть не может, поскольку законом это запрещено и никаких исключений не имеется.