Здравствуйте, могут ли гражданина Азербайджана депортировать из за транспортной аварии, если пострадал только авто?

, Галина, г. Псков
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Чаще всего основной причиной депортации иностранных граждан из РФ является нарушение последними правил перемещения через границу, сроков пребывания, миграционного законодательства, а также невыполнение принятых ранее решений со стороны суда или представителей ФМС.

 А в данном случае иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.