Как я могу узнать насколько сделка будет прозрачной?

Здравствуйте! я живу в России, мой брат в Казахстане. После смерти матери остался дом(в Казахстане), мы решили его продавать. Как я могу узнать насколько сделка будет прозрачной? Имеется ввиду сумма от продажи дома. Он же может заявить другую сумму (за которую якобы продал дом)

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Екатерина

Вы можете обратиться к оценщику из казахстана для оценки стоимости недвижимости.

И осуществить продажу через представителя

К тому же вы как собственник 1/2 вправе будете отказаться от продажи если цена вас не устроит.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!