Мои родители стали жертвами мошенников, а теперь ещё нас терроризирует следственный комитет
Мои родители стали жертвами мошенников, а теперь ещё нас терроризирует следственный комитет.
, Марго, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Пусть родители пишут заявление в полицию по факту мошенничества, ст. 144 УПК РФ.
Полиция примет заявление, дадут талон уведомление.
Если мошенники представляются сотрудниками СК РФ, укажите это в заявлении.
Если к вам обращаются сотрудники СК РФ, то следует с ними взаимодействовать, дать показания по существу вопроса.