Ситуация: 7 лет назад, мой отец умер на рабочем месте, из-за неосторожности и нарушения сотрудника, который

Добрый день ! Уважаемые специалисты , подскажите пожалуйста , могу ли я рассчитывать на исход в мою пользу . Ситуация : 7 лет назад , мой отец умер на рабочем месте , из-за неосторожности и нарушения сотрудника , который даже не числился на этом предприятии и пришёл подхалтурить ( студент ) без всяких допусков и тд ( электрик ) , в следствии чего была допущена им ошибка и моего отца электрика со стажем более 20 лет , убило током . Мой отец жил с новой женой , детей общих не было . На тот момент мне самой было 20 лет , поэтому я не понимала что нужно требовать и с кого , проходит пару лет , и я узнаю что его жене работодатель выплатил очень большие деньги и дело замяли , как можно получить свою компенсацию и какие шаги нужно предпринять ? Спасибо !

, Любовь, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь!

Вообще-то это причинение смерти по неосторожности.

Надо смотреть материалы внутреннего расследования. И не только.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.