Документ: Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста

Сумма взыскания: 56 194 ₽

, Александр, г. Братск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста Сумма взыскания: 56 194 ₽

Да, такой документ применяется в исполнительном производстве.

А в чем заключается Ваш вопрос? Что Вы хотите узнать?

Пристав сначала направляет в банк постновление об аресте денег на счетах (арест — это мера обеспечения),  а после этого (когда арест уже не актуален), направляет постановление о его отмене и одновременном обращениии взыскания на величину долга,

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Александр!

Исполнительное производство в отношении Вас прекращено? Вы хотите вернуть взысканные с Вас денежные средства?

Для возврата уже взысканных с вас денег необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление о повороте исполнения.