Скажите, если я сейчас сниму его с учета, то могу сегодня же подать новое заявление?

Здравствуйте. Делали временную регистрацию Ин.гражданину, через гос услуги. Там была анкета, где написано «указать старое место регистрации».

Я заполнила. В итоге отрывная часть пришла, а в ней написан старый адрес регистрации, но с моей фамилией.

Скажите, если я сейчас сниму его с учета, то могу сегодня же подать новое заявление?

Человек работающий, и его могут остановить. После подачи заявление о снятия вр.регистрации, до нового заявления, у него есть официальное время, где в случае чего у него не будет проблем из-за отсутствия новой вр.регистрации?

, Айсель, г. Мытищи
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае Вы можете снять его с учета, если иностранец от Вас переезжает и была у Вас зарегистрирован, но также либо он сам либо Вы, если он снова куда-то к Вам переезжает (можно сразу как и пишите)должны направить уведомление уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания — согласно п. 2, 3 ст. 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

уведомление представляется в орган миграционного учета принимающей стороной или непосредственно данным иностранным гражданином в случаях, предусмотренных частями 3 — 3.5 и 4 статьи 22 закона. Срок представления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания составляет семь рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61569/259e33be7736b57036467f128672f0ce6ca81f9d/После направления уведомлений придёт сообщение о принятии их регистрирующим органом, до принятия решения о регистрации лучше иметь такое решение о подаче документов о регистрации при себе для того, чтобы избежать лишних проблем.

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Айсель, добрый день!

Скажите, если я сейчас сниму его с учета, то могу сегодня же подать новое заявление?

 Ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» предусмотрены случаи снятия иностранного гражданина с учета по месту пребывания. Одним из таких случаев является убытие иностранного гражданина из места пребывания. Иностранный гражданин в указанном случае снимается с учета по месту пребывания, если принимающей стороной подано уведомление об убытии иностранного гражданина из места пребывания (п. 5 ч. 2 ст. 23 Закона).

Предполагается, что иностранный гражданин, который у Вас пребывает, выехал от Вас (более не использует Ваше жилье как место пребывания), а потому Вы можете подать такое уведомление.

После того как он снова въедет в Ваше жилье, Вы подаете уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания вместе с требуемыми документами.

После подачи заявление о снятия вр.регистрации, до нового заявления, у него есть официальное время

 Да, такое время у него есть.

Согласно п. 20 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания

Следовательно, он может находиться в месте пребывания без постановки на учет по такому месту пребывания в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в такое место пребывания. В Вашей ситуации он предположительно в это время мог находиться в другом жилом помещении.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Айсель.

Вами заказано мнение 3х юристов, выскажу свое.

а в ней написан старый адрес регистрации, но с моей фамилией.

 то есть тот адрес, где он был зарегистрирован ранее? Если да, то

Скажите, если я сейчас сниму его с учета, то могу сегодня же подать новое заявление?

 сможете, если полагать, что он выехал с этого «старого» адреса, что был ранее, и въехал по другому адресу.

После подачи заявление о снятия вр.регистрации, до нового заявления, у него есть официальное время, где в случае чего у него не будет проблем из-за отсутствия новой вр.регистрации?

Согласно  Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9  «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» -  III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета

 20. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган МВД РФ в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания ...

Более подробно можно прочесть по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65707/fae587ce7120a45554e98af00cc6d09cae10d27f/