Я мобилизованный рядовой нахожусь в зоне сво.в октябре мне исполнится 50 спишут ли меня по предельному возрасту

Я мобилизованный рядовой нахожусь в зоне сво .в октябре мне исполнится 50 спишут ли меня по предельному возрасту

, Виталий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

Нет, так как был поднят возраст до 51 года нахождения в запасе. который и считается предельным возрастом для мобилизованных, согласно требований гарнизонных судов.

Но вы вправе подать рапорт на увольнение по иным обстоятельствам, в том числе и по указанным в указе Президента РФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения  воинской службы».

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.