Какими должны быть мои дальнейшие действия?

Отцу 87 лет. Начались проблемы с головой и памятью, путает сон и реальность. 20 минут назад кинулся меня душить, закричала, позвала на помощь, удалось вырваться. Закрылась в ванной. Очень страшно. Что делать в такой ситуации? Какими должны быть мои дальнейшие действия?

, Татьяна Алифанова, г. Москва
Оксана Дуранина
Юрист, г. Вольск

Добрый день, Татьяна!

 Рекомендую Вам обратиться на консультацию к психиатру по поводу расстройства поведения папы.

Специалист установит причины и  определится с дальнейшими действия. Возможно придётся в судебном порядке признавать его недееспособным, либо, ограниченно дееспособным.

Хорошего дня!