И чтобы я могла в случае чего поехать с ним куда-то, либо обратиться в больницу
Мне нужно написать доверенность или же оформить опеку над племянником, т.к сестра переодически уезжает на работу. И чтобы я могла в случае чего поехать с ним куда-то, либо обратиться в больницу
, Лилия, г. Москва
Александр Ротачев
Добрый день, Лилия!
Вашей сестре необходимо будет обратиться к любому нотариусу для составления нотариального согласия на сопровождение ее несовершеннолетнего ребенка и представления ее интересов в различных организациях. Для этого потребуется ее личное присутствие с паспортом, оригиналом свидетельства о рождении дочери и вашими паспортными данными.
Опекунство над несовершеннолетними детьми назначается при отсутствии законных представителей (родителей).
Надеюсь, был Вам полезен.