Могут ли развести через ЗАГС, если нет имущественных споров, тк составлен брачный договор и детей нет

Добрый день. Могут ли развести через ЗАГС, если нет имущественных споров, тк составлен брачный договор и детей нет. Оба супруга согласна на развод.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Ротачев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Да, верно, согласно Семейного кодекса РФ: «При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.»

Надеюсь, был Вам полезен.