Здравствуйте могу ли я идти служить на сво с судимостью по ст 228 ч2

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анастасия Усачева
Юрист, г. Каменка

Добрый вечер Владимир!

В соответствии с Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» судимость за совершение преступления по статье 228.2 должна быть учтена при призыве на военную службу или при заключении контракта на военную службу.

Решение о возможности служить в СВО принимается военным комиссариатом и зависит от того, был ли в данном случае совершен преступления, предусмотренное статьей 328 УК РФ, под которую вы были осуждены. Если вы были осуждены за повторное совершение преступления по этой статье, то это может являться препятствием для заключения контракта на военную службу. Однако окончательное решение принимает военный комиссариат в каждом конкретном случае.