Всего имеется 3 объекта, которые необходимо переоформить, один из этих объектов долевой: владеет и бабушка, и мама

Здравствуйте. Хотим переоформить имущество с бабушки на внучку, но не поможем понять, каким образом это выгоднее и проще сделать. Всего имеется 3 объекта, которые необходимо переоформить, один из этих объектов долевой: владеет и бабушка, и мама

, Яна, г. Москва
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Яна.

Бабушка и внучка являются близкими родственниками, недвижимость на внучку можно оформить договором дарения.

Квартира, в которой имеется два собственника бабушка и мама, так же оформляется дарением.

Не вижу препятствий в оформлении недвижимости на внучку.

Если я ответила на ваш вопрос буду благодарна за оставленный отзыв.

С уважением Анастасия.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Лучше оформить договор дарения на имущество бабушки внучке.

один из этих объектов долевой: владеет и бабушка, и мама

 Если мама не против, то также можно эту недвижимость передать по договору дарения.

Сделки с долевой собственностью всегда оформляются у нотариуса.