Могу ли я не платить кредиты если хочу подать на банкротство

, Сабрина Шабанова, г. Москва
Анастасия Кукушкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. С момента принятия судом к производству Вашего заявления о банкротстве, все кредитора могут заявлять к вам требования только в рамках суда.

Если мой ответ помог Вам, прошу поставить плюс)

Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сабрина Шабанова!

Если Вы приняли решение обанкротиться, то это не является основанием для прекращения платежей в полном объеме по кредитным обязательствам.

Если вносить полную сумму  для Вас затруднительно, то вы можете вносить меньшую сумму (символическую), тем самым показывая, что Вы до последнего старались исполнять добросовестно свои обязательства. Данный фактор положительно влияет при банкротстве.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Сабрина! Напишите мне в чат, окажем вам консультацию и если вас все устроит оформим вам банкротство.