Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Бездействие полиции

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас недавно со двора украли скутер вызвали полицию всё им расказали показали на что они ответили нет состава преступления но заявление всётаки приняли сказали привезти на следующий день к ним в участок фотографии скутера муж поехал там вроде его ещё раз допросили и сказали ждите звонка вам позвонят а фотки не взяли уже больше месяца прошло но ни кто так не позвонил. что делать ждать дальше или это безсмысленно и действительно ли состава преступления нет.

19 Марта 2014, 09:33, вопрос №400146 Хаваж, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арбузов Алексей

    Добрый день! По факту кражи  усматривается состав преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ. Органы дознания по заявлению проводят проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ от 3х до 10 дней а при необходимости дополнительной проверки до 30 дней, после чего выносят соответствующее постановление о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела, о принятом решении Вас должны уведомить письменно. В Вашем случае необходимо обратится в территориальное ОВД по месту регистрации Вашего заявления и узнать кому было поручено Ваше заявления для исполнения. 

    24 Марта 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats