Здравствуйте, муж мобилизованный, мужчина находится в СОЧ уже 9 месяцев, есть возможность вернуться обратно на СВО или только тюрьма?

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Если он официально объявлен в СОЧ, то только через воинскую часть, где проходил службу. Там могут и не подавать документы на возбуждение дела. Но пусть наймет платного адвоката, все же теперь есть практика привлекать не по ст.337, а по ст.338 УК РФ, а там — до 15 лет.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Татьяна!

 В данном случае Вам необходим адвокат. Сами в этой ситуации не разберётесь