Скажите пожалуйста какие льготы я могу получать в Москве как мать в разводе с тремя детьми старшему скоро будет 18 лет

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста какие льготы я могу получать в Москве как мать в разводе с тремя детьми старшему скоро будет 18 лет

, Раяна, г. Якутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Раяна!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ), для официально трудоустроенных.

2) единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель)

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) универсальное пособие до 17 лет, ля малообеспеченных;

6) Кроме этого в некоторых регионах дают региональный материнский капитал при рождении третьего ребёнка, уточнить о нём вы можете в органах соцзащиты вашего района.

7) Льготы и пособия многодетным семьям, определяются законами вашего региона, узнать о них можно в органах соцзащиты вашего района.