Здравствуйте сейчас не могу оплатить все займы, капает просрочка, могу ли я через суд написать заявление о списании накопленных процентов?

Здравствуйте сейчас не могу оплатить все займы , капает просрочка , могу ли я через суд написать заявление о списании накопленных процентов ? И оплатить только основную сумму займа

Уточнение от клиента
Не могу договориться с организацией, если бы можно было договориться я бы не писала вам, так я могу обратиться в суд?
, Анастасия, г. Екатеринбург
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Прежде всего необходимо связаться с финансовым учреждением и попытаться решить вопрос с ними. Быть может фин. организацией будет предложен план с конкретными сроками и суммой для погашения образовавшейся задолженности.