Квартира не преватизирована, что нужно чтоб преватизировать?

Квартира не преватизирована,что нужно чтоб преватизировать?

, Аркадий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Аркадий!

Для приватизации квартиры необходимо, чтобы был заключен договор социального найма, чтобы все, кто принимает участие в приватизации, ранее другие жилые помещения не приватизировали (либо участвовали в приватизации только в несовершеннолетнем возрасте). Потребуется согласие на приватизацию всех совершеннолетних лиц, имеющих право пользования данным жилым помещением (зарегистрированных в нём по месту жительства), либо отказ кого-либо из них от приватизации в пользу других.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».