Что делать суд или прокуратура?

Вернуть деньги за не оказанную услугу. Что делать суд или прокуратура? Если суд то как правильно составить документы

, Илья, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья! Для начала лучше написать претензию исполнителю услуг с требованием вернуть деньги. При отказе Вы имеете право обратиться в суд в порядке статьи 131 — 132 ГПК РФ. Также можете написать жалобы на деятельность исполнителя в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин