Старый дом был полностью газифицирован вопрос нужно ли мне делать новый проект газификации на новый дом если точка врезки осталась старая

здравствуйте, у меня такой вопрос

я купил земельный участок на котором был снесен старый дом, и построен новый.

старый дом был полностью газифицирован

вопрос нужно ли мне делать новый проект газификации на новый дом если точка врезки осталась старая

, Михаил, г. Ставрополь
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Как ни странно, нужен проект газификации Вашего нового дома.

В проекте указывается количество приборов, в дальнейшем эти газовые приборы принимаются на обслуживание.

Незарегистрированные газовые приборы ( не указанные в проекте) использовать нельзя.

Также с газоснабжающей организацией необходимо заключить договор на газоснабжение и на сервисное обслуживание ( этот договор Вы можете заключить с любой организацией, имеющей лицензию на данный вид деятельности). Поставщик, как правило, один.

КоАП РФ Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа...