Мне 16 лет и от меня забеременела моя девушка ей 15 лет, что мне будет за это?

Мне 16 лет и от меня забеременела моя девушка ей 15 лет, что мне будет за это? Я готов обеспечивать семью и воспитывать ребенка и расписаться. Но что мне будет если на меня напишут заявления ее родители или ее заберут на обеспечение государства, и такой вопрос что такое обеспечения государства

, Всеволод, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

В Вашем случае Вы не подлежите уголовной ответственности, ответственность по ст. 134 УК РФ наступает только если бы Вам было 18 лет.