Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Электро тепло сети

Добрый день. У нас в доме установили общедомовой электро счётчик и по нему раскидывают разницу в показаниях на все квартиры примерно 250кВт на общедомовые нужды. Занно ли это? И если нет куда нам обращаться?

19 Марта 2014, 09:07, вопрос №400114 Александр, г. Ржев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Александр

    Установка общедомового счетчика закона, потребление на общедомовые нужды  (ОДН) исчисляется путем вычитания из показаний общедомового счетчика сумм показаний индивидуальных приборов учета. А вот насколько законно эти самые ОДН распределяются между жильцами зависит от того, с кем у Вас заключен договор энергоснабжения, если с энергосбытом, ОДН раскидываются в полном объеме на жильцов, а если у Вас в доме ИКУ, тогда только в пределах норматива, остальное оплачивает ИКУ

    24 Июня 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats