Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Приставы закрыли исп.производство по п.1ч.1ст.47 ФЗ, но ничего не сделали

Добрый день.

Подскажите, приставы у себя в базе АИС ФССП вынесли постановление об окончании исполнительного производства на основании п.1 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве" в связи с фактическим исполнением, но на деле ничего не сделали. Должны были взыскать деньги с юр.лица в пользу физ.лица.

Никакого письма об исполнении мной получено не было и естественно денег тоже. Поэтому было написано заявление в ФССП, откуда и пришла бумага, что ваше дело завершено.

Судебный пристав, который внес это определение, уже уволился и наше дело судебные приставы найти не могут.

Собственно вопрос, как быть и что делать:

подавать в суд на судебных приставов,

жалобы?

P.S. прошло 2,5 года

19 Марта 2014, 09:01, вопрос №400105 Филипп, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Филипп, Исполнительный лист Вам вернули, или нет? Если нет, то Вам нужно срочно обращаться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, и предъявлять его заново к исполнению.

    Если лист у вас на руках — то предъявляйте его повторно для исполнения.

    Если нужна будет помощь в составлении документов, или более подробная консультация- обращайтесь через чат.

    19 Марта 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Исполнительный лист из суда мы получили 2,5 года назад и его судебным приставам. От них в свою очередь Постановление об возбуждении исполнительного производства. Больше от судебных приставов ничего не было( Только ответ на наше обращение). В процессе у нас много раз менялись судебные приставы, но всегда было одно и тоже,что нет средств на счетах.

    19 Марта 2014, 10:38
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Пишите заявление о выдаче дубликата исполнительного листа, прикладывайте ответ из Управления о том, что исполнительное в базе было окончено.  бы еще рекомендовала написать заявление на возбуждение уголовного дела в отношении судебного пристава-который окончил по системе АИс ваше производство и на начальника отдела — в прокуратуру.

    19 Марта 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Могу я на них в суд подать? Читал,что подают в суд и выигрывают у ФССП суммы, которые они по исполнительному не взыскали. Наше исполнительное производство они потеряли. И взыскивать сейчас уже нечего.

    21 Марта 2014, 05:28

    Уточнение клиента

    Старший судебный пристав сказала, что наше исполнительное производство не нашли.

    21 Марта 2014, 06:35

    Уточнение клиента

    В прокуратуру писать одно заявление и на судебного пристава(который уволился уже) и на начальника? Пока мы хотим написать заявление в суд на бездействие. Второй исполнительный лист брать не имеет смысла, организацию подали на банкротство. Собственно наш исполнительный лист был задолго до банкротства.

    21 Марта 2014, 07:58
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    а, у вас вот как все запутанно. Если предприятие банкротится или обанкротилось и ликвидировано, то имеет смысл подать в суд иск к ФССП, но мне для консультации нужно видеть ваши документы, которые у вас есть. Готова поработать с вами по данному направлению, если интерсно — пишите в чат, и высылайте имеющиеся документы.

    21 Марта 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В суд на бездействия в Вашем случае будет лучшим вариантом, однако писать тоже нужно грамотно, чтобы потом на основании этого решения уже можно было взыскивать с казны РФ ваши убытки.

    21 Марта 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats