8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то в какой период это можно сделать?

Родитель подарил дом сыну,сын погиб на СВО. Может ли родитель отозвать дарственную ,если в договоре не оговаривалось такое условие? Если да, то в какой период это можно сделать?

, Татьяна, г. Москва
Павел Буров
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Татьяна, добрый день!

Может ли родитель отозвать дарственную, если в договоре не оговаривалось такое условие?

 Действительно, п. 4 ст. 578 ГК РФ указано:

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Так как закон прямо предусматривает такое условие, то в случае его отсутствия в договоре Дарения не даёт возможность Дарителю отменить договор по такому основанию.

Исходя из изложенного, можно с уверенностью говорить о том, что по такому основанию вы договор дарения отменить не можете. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте нам надо забрать сестру моего мужа как это можно сделать
Здравствуйте нам надо забрать сестру моего мужа как это можно сделать
, вопрос №4136487, Нина, г. Москва
Недвижимость
Если да, то чем мотивировать и на какую статью ссылаться, чтобы отложить дело?
Управляющая компания подала на меня иск о взыскании задолженности за содержание общедомового имущества. Я заявил ходатайство об отложении заседания, попросив управляющую компанию предоставить мне квитанции оплаты за каждый месяц задолженности. Суд отложил дело. Управляющая компания передала мне документы в начале недели и я не успеваю сделать контррасчёт. Могу ли я просить суд отложить дело для того, чтобы у меня была возможность сделать контррасчет задолженности? Если да, то чем мотивировать и на какую статью ссылаться, чтобы отложить дело? С уважением, Вадим
, вопрос №4136486, Вадим Файнберг, г. Москва
Вопрос закреплен
Семейное право
Если нет, то как по закону от может отказаться от своей доли в пользу жены?
Необходимо выделить доли по обязательству о выделении долей в жилье приобретенном в браке в общую совместную собственность с использованем средств маткапитала. Ипотека погашена, обребенение снято. 1. По закону, можно ли выделить доли только детям, а остальную часть оставить в общей совемстной собственности? Муж находится не в России. Как это можно сделать по доверенности от мужа? Что должно быть указано в доверенности? 2. Муж хочет отказаться от своей доли. Может ли он это сделать сразу в соглашении о выделении долей? Если нет, то как по закону от может отказаться от своей доли в пользу жены?
, вопрос №4133659, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2024