И попадают ли мою действия пол нарушение закона?

Списался с девушкой в интернете. Она сказала что хочет «пошалить» и попросила скинуть фото 18+. Я спросил есть ли ей 18 она сказала да. Я скинул фото но там не было видно половых органов просто на одном фото видна пятая точка. После она сказала что ей 15 и начала угрожать что скинет мои фото всем друзьям, напишет заявление за совращение если я ей не скину определенную сумму. Что мне делать? И попадают ли мою действия пол нарушение закона?

, Дима, г. Москва
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день! Могу посоветовать сохранить скриншоты переписки, девушку, естественно, об это не предупреждайте. Ничего ей платить не надо, а если действительно дело дойдёт до каких-то угроз, то сами обратитесь в полицию и предоставьте им эту переписку. Вполне возможно, что вы не первый и не последний, к кому она обращается с такими требованиями. Если у вас действительно не было никакой информации о том, что она несовершеннолетняя и на её фотографиях явно нельзя установить её возраст, то никаких претензий, в том числе со стороны правоохранительных органов, к вам не будет.

Дима
Клиент, г. Москва
Если она подачи заявление что делать в этом случае?

Как я уже писал, сохраните переписку