Подписал контракт, 17 иняю 2023 года, уехал в зону сво ( на момент подписания контракта мне было 60 лет), на сегодняшний день мне 61 год, могу ли я уволиться со службы по запредельному возрасту?

Подписал контракт, 17 иняю 2023 года, уехал в зону сво ( на момент подписания контракта мне было 60 лет) , на сегодняшний день мне 61 год, могу ли я уволиться со службы по запредельному возрасту?

, Максим, г. Ульяновск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Максим!

сегодняшний день мне 61 год, могу ли я уволиться со службы по запредельному возрасту?

 Пока нет.

Согласно  п. 2 ст. 4 Федерального закона от 24.06.2023 N 269-ФЗ  в период мобилизации, в период военного положения или в военное время для граждан мужского пола, заключающих (заключивших) со дня вступления в силу этого закона контракт о прохождении военной службы, имеющих воинское звание рядовой, установлен предельный возраст пребывания на военной службе — 65 лет.