Ответственность за неисполнение обязательства
Здравствуйте!Частью материнского капитала погасили кредит за квартиру.Обязательство о распределении долей детям не исполнили.Купили дом по-больше с участием оставшейся частью мат.капитала,исполнили обязательство,наделили детей долями.Какая ответственность меня ждёт за неисполнения первого обязательства ,где доли детям не были выделены? Квартира не продана находится в собственности мужа.
, ирина афанасьева,
Марина Кожевникова
Добрый день!
Такой ответственности законом не установлено. Органы опеки и попечительства могут обязать Вас выделить доли детям в указанной квартире, но это маловероятно.