Как законно признать себя банкротом?

Mогу ли я быть признанной банкротом по суду, если я пенсионерка, 5т.р пенсия, и нет иных доходов? Просрочила кредит 2 месяца. Единственное имущество, ветхое жилье, с участком.Сумма кредита составляет 100000руб., оплачена 1/3часть кредита. Кредит брала в 2013 году, сроком на 5 лет. Кроме того с пенсии у меня автоматически высчитывают сумму размером в 2000р, за кредит для пенсионеров в сбербанке. Итого проживаю на 3000р. Платить второй кредит в банке "Восточный" не могу, жить не на что. Помогите как быть.

, оюна, г. Чита
Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург

Добрый  день, в настоящее время в РФ гражданин не может быть признан банкротом