Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный оплачиваемы отпуск

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, мой муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но продолжает работать на условии неполного рабочего дня. В апреле планировал взять ежегодный оплачиваемый отпуск но в организации отказались его предоставлять ссылаясь на постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних. Законен ли отказ? Заранее благодарна.

19 Марта 2014, 07:47, вопрос №400036 Екатерина, г. Железногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Екатерина!

    Да, в данном случае отказ правомерен.

    Цитирую пункт 20, указанного Вами Постановления Пленума ВС РФ «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» от 28.01.2014 N 1:

    Женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком с сохранением права на получение пособия по обязательному социальному страхованию и при этом работающей на условиях неполного рабочего времени или на дому,ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает.

    Если Ваш муж хочет уйти в ежегодный отпуск, то он должен прервать отпуск по уходу за ребенком.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    19 Марта 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats