И возможно ли это сделать по доверенности, тк отец не здоров?

Добрый день! У отца умер отец в наследство он не вступал, возможно ли вступить в наследство спустя три года после смерти. И возможно ли это сделать по доверенности, тк отец не здоров?

, Юлия, п. Тульский
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Юлия

По доверенности можно, но эти полномочия должны быть прямо прописаны в доверенности.

Попробовать вступить можно, но надо будет доказывать фактическое принятие наследства. Например, регистрация по одному адресу, или несение расходов на содержание наследуемого имущества в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, и тд.