Муж попросил открыть ип, а сейчас не платит налог, можно ли как то закрыть ип и долг перекинуть на него?

, Кристина, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Кристина, здравствуйте!

ИП отвечает самостоятельно по своим долгам. «Перекинуть на него» не получится. Закрыть ИП можно, но закрытие не отменяет долгов, они перейдут на Вас уже как на физическое лицо, которое не ведет предпринимательскую деятельность.